» »

Объявлены номинанты на британскую премию BAFTA

Новости кино » Объявлены номинанты на британскую премию BAFTA
  • Объявлены номинанты на британскую премию BAFTA

    Британская киноакадемия объявила номинантов на премию 2018. За звание лучшего фильма в числе прочих поборются картины Кристофера Нолана, Гильермо дель Торо и Джо Райта. Также среди претендентов — криминальная драма Мартина МакДоны «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», которая буквально вчера удостоилась главного «Золотого глобуса».


    Итак, номинанты:


    Лучший фильм


    Зови меня своим именем
    Темные времена
    Дюнкерк
    Форма воды
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури



    Лучший британский фильм


    Темные времена
    Смерть Сталина
    Божья Земля
    Леди Макбет
    Паддингтон 2
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури



    Лучший британский дебют для сценариста, режиссера или продюсера


    Упырь — Гарет Танли (сценарист, режиссер, продюсер), Джек Хили Гуттман и Том Митен (продюсеры)
    Я не ведьма — Рундано Ниони (сценарист, режиссер), Эмили Морган (продюсер)
    Челюсть — Джонни Харрис (сценарист, продюсер), Томас Наппер (режиссер)
    Kingdom Of Us — Люси Коэн (режиссер)
    Леди Макбет — Элис Берч (сценарист), Уильям Олдройд (режиссер), Фодла Кронин О’Рейли (продюсер)



    Лучший фильм не на английском языке


    Она
    Сначала они убили моего отца
    Служанка
    Коммивояжер
    Нелюбовь



    Лучший документальный фильм


    Город призраков
    Я вам не негр
    Икарус
    Неудобная планета
    Джейн



    Лучший анимационный фильм


    Коко
    С любовью, Винсент
    Жизнь Кабачка



    Лучший режиссер


    Дени Вильнев («Бегущий по лезвию 2049»)
    Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем»)
    Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
    Гильермо дель Торо («Форма воды»)
    Мартин МакДона («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)



    Лучший оригинальный сценарий


    Прочь
    Я, Тоня
    Леди Птица
    Форма воды
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури



    Лучший адаптированный сценарий


    Зови меня своим именем
    Смерть Сталина
    Кинозвезды не умирают в Ливерпуле
    Игра Молли
    Паддингтон 2



    Лучшая актриса


    Аннетт Бенинг («Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»)
    Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
    Марго Робби («Я, Тоня»)
    Салли Хокинс («Форма воды»)
    Сирша Ронан («Леди Птица»)



    Лучший актер


    Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
    Дэниэл Калуя («Прочь»)
    Гари Олдман («Темные времена»)
    Джейми Белл («Кинозвезды не умирают в Ливерпуле»)
    Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)



    Лучшая актриса второго плана


    Эллисон Дженни («Я, Тоня»)
    Кристин Скотт Томас («Темные времена»)
    Лори Меткалф («Леди Птица»)
    Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
    Октавия Спенсер («Форма воды»)



    Лучший актер второго плана


    Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
    Хью Грант («Паддингтон 2»)
    Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
    Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)
    Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)



    Лучшая оригинальна музыка


    Бегущий по лезвию 2049
    Темные времена
    Дюнкерк
    Призрачная нить
    Форма воды



    Лучшая операторская работа


    Бегущий по лезвию 2049
    Темные времена
    Дюнкерк
    Форма воды
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури



    Лучший монтаж


    На драйве
    Бегущий по лезвию 2049
    Дюнкерк
    Форма воды
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури



    Лучшие декорации


    Красавица и чудовище
    Бегущий по лезвию 2049
    Темные времена
    Дюнкерк
    Форма воды



    Лучшие костюмы


    Красавица и чудовище
    Темные времена
    Я, Тоня
    Призрачная нить
    Форма воды



    Лучшие прически и грим


    Бегущий по лезвию 2049
    Темные времена
    Я, Тоня
    Виктория и Абдул
    Чудо



    Лучший звук


    На драйве
    Бегущий по лезвию 2049
    Дюнкерк
    Форма воды
    Звездные войны: Последние джедаи



    Лучшие визуальные эффекты


    Бегущий по лезвию 2049
    Дюнкерк
    Форма воды
    Звездные войны: Последние джедаи
    Война за планету обезьян



    Лучший британский анимационный короткометражный фильм


    Have Heart
    Mamoon
    Poles Apart



    Лучший британский короткометражный фильм


    Aamir
    Cowboy Dave
    A Drowning Man
    Work
    Wren Boys



    Лучшая восходящая звезда


    Дэниэл Калуя
    Флоренс Пью
    Джош О’Коннор
    Тесса Томпсон
    Тимоти Шаламе


    Победители премии будут объявлены на торжественной церемонии в лондонском Альберт-холле 18 февраля.

Смотрите также:

Похожее :

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.